Das Team


Als eingespieltes Team begleiten wir unsere Kunden und Mitarbeiter kompetent, freundlich und mit viel Spaß an unserer Arbeit. Lernen Sie uns gern auch persönlich kennen.

Business Management

Dr. Werner Schimanofsky
ALTEN Austria Süd GmbH

Division Director
Tel.: +43 664 11 21 913
wschimanofsky@alten.at
Dipl.-Ing. (FH) Corvin Mieling
ALTEN Austria Süd GmbH

Manager
Tel.: +43 699 141 485 03
cmieling@alten.at
Fabijan Benétik
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Manager
Tel.: +43 664 39 85 176
fbenetik@alten.at
Maximilian Pasler, Dipl.-Ing.
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Manager
Tel.: +43 660 31 52 117
mpasler@alten.at
Tino John, B.Eng.
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Manager
Tel.: +43 664 39 85 169
tjohn@alten.at

Project Management

Thomas Putz
ALTEN Austria Süd GmbH

Senior Project Leader
Tel.: +43 699 134 930 48
tputz@alten.at

Recruiting Management

Barbara Stankovic, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Team Leader Recruiting
Tel.: +43 664 39 85 200
bstankovic@alten.at
Kerstin Roth, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Recruiting Manager
Tel.: +43 699 109 795 56
kroth@alten.at

Back Office

Helene Rotter, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Head of HR
Tel.: +43 699 109 795 04
hrotter@alten.at
Natascha Kern
ALTEN Austria Süd GmbH

Junior HR Business Partner
Tel.: 0664 88 21 17 71
nkern@alten.at
Birgit Krasnitzer, MA (Karenz)
ALTEN Austria Süd GmbH

Head of Finance & Administration
Tel.: +43 699 109 795 02
bkrasnitzer@alten.at
Marvin Friedl
ALTEN Austria Süd GmbH

Sales Administrator
Tel.: 0699 14 14 85 04
mfriedl@alten.at

Jobs & Bewerbung

Finden Sie Ihre ideale Einstiegsposition bei ALTEN Austria und werden Sie Teil unseres Teams.

Jobbörse durchsuchen

ALTEN als Arbeitgeber

Als Mitarbeiter bieten wir Ihnen zahlreiche Benefits und Zusatzleistungen.

Warum ALTEN der richtige Arbeitgeber ist

Zentraler Kontakt

ALTEN Austria Süd GmbH
Liebenauer Hauptstraße 246
8041 Graz

Tel.: +43 316 401485-0
Fax: +43 316 401485-27

 

ALTEN Austria Süd GmbH
Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 3
1100 Wien

Tel.: +43 1 38318-13
Fax: +43 1 38318-22

contact@alten.at