Bitte überprüfen Sie Ihre Angaben:

Bewerbung für:

Anrede:

Titel:

Vorname:

Nachname:

Nationalität:

Aufenthaltserlaubnis:

Arbeitsgenehmigung:

Straße, Nr.:

PLZ:

Ort:

Geburtsdatum:

E-Mail-Adresse:

Telefon:

Mobiltelefon:

Starttermin:

Gehaltsvorstellung in € pro Jahr:

Arbeitssuchend gemeldet:

Anschreiben/Bemerkungen:

Dateianhänge:

Angaben korrigieren
Bewerbung absenden

Der Upload kann je nach Dateigröße einige Zeit in Anspruch nehmen. Bitte schließen Sie während dieser Zeit dieses Fenster nicht. Bei Problemen wenden Sie sich bitte an unseren Recruiting-Kontakt.

Das Team


Als eingespieltes Team begleiten wir unsere Kunden und Mitarbeiter kompetent, freundlich und mit viel Spaß an unserer Arbeit. Lernen Sie uns gern auch persönlich kennen.

Business Management

Dr. Werner Schimanofsky
ALTEN Austria Süd GmbH

Division Director
Tel.: +43 (0) 316 401 485 - 10
Mobil: +43 (0) 664 112 19 13
Fax: +43 (0) 316 401 485 - 27
wschimanofsky@alten.at
Marco Albinus
ALTEN Austria GmbH

Business Development Director
Tel.: +43 1 38318-10
malbinus@alten.at
Valentina Faloci
ALTEN Austria GmbH

Business Development Director
Tel.: +43 1 38318-11
vfaloci@alten.at
Brigitte Grinschgl
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Manager
Tel.: +43 (0) 316 401485 - 0
Mobil: +43 (0) 699 141 485 07
Fax: +43 (0) 316 401 485 - 27
bgrinschgl@alten.at
Dipl.-Ing. (FH) Corvin Mieling
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Manager
Tel.: +43 (0) 316 401 485 - 0
Mobil: +43 (0) 699 141 485 03
Fax: +43 (0) 316 401 485 - 27
cmieling@alten.at
Daniel Pfingstl
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Manager
Tel.: +43 (0) 316 401 485 - 0
Mobil: +43 (0) 676 401 4870
Fax: +43 (0) 316 401 485 - 27
dpfingstl@alten.at

Recruitment

Corinna Bergmann, BA
ALTEN Austria Süd GmbH

Human Resources Manager
Tel.: +43 (0) 316 401 485 - 0
Mobil: +43 (0) 699 109 795 56
Fax: +43 (0) 316 401 485 - 27
cbergmann@alten.at
Andreea Borza
ALTEN Austria GmbH

Human Resources Manager
Tel.: +43 1 38318-12
aborza@alten.at

Back Office

Helene Rotter, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Head of Personnel Dept. & Development
Tel.: +43 (0) 316 401 485 - 13
Mobil: +43 (0) 699 109 795 04
Fax: +43 (0) 316 401485 - 27
hrotter@alten.at
Birgit Krasnitzer, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Head of Finance & Administration
Tel.: +43 (0) 316 401 485 - 11
Mobil: +43 (0) 699 109 795 02
Fax: +43 (0) 316 401 485 - 27
bkrasnitzer@alten.at
Sandra Priller, BA
ALTEN Austria Süd GmbH

Sales Assistant
Tel.: +43 (0) 316 401485 - 11
Fax: +43 (0) 316 401485 - 27
spriller@alten.at

Jobs & Bewerbung

Finden Sie Ihre ideale Einstiegsposition bei ALTEN Austria und werden Sie Teil unseres Teams.

Jobbörse durchsuchen

ALTEN als Arbeitgeber

Starten Sie Ihre Karriere bei einem der führenden Entwicklungsdienstleister in Europa und profitieren Sie von den vielen Benefits, die wir unseren Mitarbeitern bieten.

Warum ALTEN der richtige Arbeitgeber ist

Zentraler Kontakt

ALTEN Austria GmbH
Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 3
A-1100 Wien

Tel.: +43 1 38318-10
contact@alten.at

Anfahrt Google Maps