Das Team


Als eingespieltes Team begleiten wir unsere Kunden und Mitarbeiter kompetent, freundlich und mit viel Spaß an unserer Arbeit. Lernen Sie uns gern auch persönlich kennen.

Business Management

Dr. Werner Schimanofsky
ALTEN Austria Süd GmbH

Division Director
Tel.: +43 664 11 21 913
werner.schimanofsky@alten.at
Dipl.-Ing. (FH) Corvin Mieling
ALTEN Austria Süd GmbH

Manager
Tel.: +43 699 141 485 03
corvin.mieling@alten.at
Tino John, B.Eng.
ALTEN Austria Süd GmbH

Experienced Business Manager
Tel.: +43 664 39 85 169
tino.john@alten.at
DI Birgit Zarl
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Manager
Tel.: +43 664 3985176
birgit.zarl@alten.at
Nina Böhm
ALTEN Austria Süd GmbH

Business Management Support
Tel.: +43 660 5073519
nina.boehm@alten.at

Recruiting Management

Maja Kujundzic, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Team Leader Recruiting
Tel.: +43 699 10979556
maja.kujundzic@alten.at
Dimitri Galkin
ALTEN Austria Süd GmbH

Recruiting Manager
Tel.: +43 664 3985200
dimitri.galkin@alten.at

Back Office

Helene Rotter, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Head of HR
Tel.: +43 699 109 795 04
helene.rotter@alten.at
Daniela Rath-Schmuck
ALTEN Austria Süd GmbH

HR Business Partner
Tel.: +43 664 88211771
daniela.rath-schmuck@alten.at
Birgit Deutschmann, MA
ALTEN Austria Süd GmbH

Financial Controller
Tel.: +43 699 109 795 02
birgit.deutschmann@alten.at

Jobs & Bewerbung

Finden Sie Ihre ideale Einstiegsposition bei ALTEN Austria und werden Sie Teil unseres Teams.

Jobbörse durchsuchen

ALTEN als Arbeitgeber

Als Mitarbeiter bieten wir Ihnen zahlreiche Benefits und Zusatzleistungen.

Warum ALTEN der richtige Arbeitgeber ist

Zentraler Kontakt

ALTEN Austria Süd GmbH
Liebenauer Hauptstraße 246
8041 Graz

Tel.: +43 316 401485-0
Fax: +43 316 401485-27

 

ALTEN Austria Süd GmbH
Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 3
1100 Wien

Tel.: +43 1 38318-13
Fax: +43 1 38318-22

contact@alten.at